Ofertas en Platos preparados

hoy en oferta

18 productos

EL OBRADOR EL CORTE INGLES empanada de atún pieza 800 g
9,95
7,99
(9,99 € / Kg)
EL OBRADOR EL CORTE INGLES empanada de carne pieza 800 g
9,95
7,99
(9,99 € / Kg)
TOPLIDER minisandwichs 6 unidades envase 250 g
6,30
6,15
(24,60 € / Kg)

TOPLIDER minisandwichs 6 unidades envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,85 €.
Las 2 unidades salen a 8 € (15,99 € / Kg)
TOPLIDER 10 bocados frescos bandeja 450 g
11,75
11,50
(25,56 € / Kg)

TOPLIDER 10 bocados frescos bandeja 450 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 3,45 €.
Las 2 unidades salen a 14,95 € (16,61 € / Kg)
TOPLIDER emparedados sin corteza 6 unidades envase 375 g
9,45
9,25
(24,67 € / Kg)

TOPLIDER emparedados sin corteza 6 unidades envase 375 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 2,78 €.
Las 2 unidades salen a 12,03 € (16,03 € / Kg)
CARRETILLA canelones de carne envase 375 g
3,95
3,85
(10,27 € / Kg)

CARRETILLA canelones de carne envase 375 g

2ª-50%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,93 €.
Las 2 unidades salen a 5,78 € (7,70 € / Kg)
CARRETILLA lasaña boloñesa envase 375 g
3,95
3,85
(10,27 € / Kg)

CARRETILLA lasaña boloñesa envase 375 g

2ª-50%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,93 €.
Las 2 unidades salen a 5,78 € (7,70 € / Kg)
GIOVANNI RANA lasaña boloñesa 1 ración envase 350 g
4,49
3,99
(11,40 € / Kg)

GIOVANNI RANA lasaña boloñesa 1 ración envase 350 g

2ª-50%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 2 €.
Las 2 unidades salen a 5,99 € (8,55 € / Kg)
GIOVANNI RANA lasaña con ricotta y espinacas 1 ración envase 350 g
4,49
3,99
(11,40 € / Kg)

GIOVANNI RANA lasaña con ricotta y espinacas 1 ración envase 350 g

2ª-50%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 2 €.
Las 2 unidades salen a 5,99 € (8,55 € / Kg)
GIOVANNI RANA tagliatelle frescos a la carbonara + salsa fresca 1 ración envase 408 g kit para cocinar
5,19
4,99
(12,23 € / Kg)

GIOVANNI RANA tagliatelle frescos a la carbonara + salsa fresca 1 ración envase 408 g kit para cocinar

2ª-50%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 2,50 €.
Las 2 unidades salen a 7,49 € (9,17 € / Kg)
GIOVANNI RANA tagliolini frescos con setas y boletus + salsa fresca funghi 1 ración envase 407 g kit para cocinar
5,19
4,99
(12,26 € / Kg)
GIOVANNI RANA teriyaki noodles frescos con pollo + topping de sésamo blanco tostado envase 400 g kit para cocinar
5,19
4,99
(12,48 € / Kg)
GIOVANNI RANA tagliatelle frescos boloñesa + salsa fresca 1 ración envase 408 g kit para cocinar
5,19
4,99
(12,23 € / Kg)

GIOVANNI RANA tagliatelle frescos boloñesa + salsa fresca 1 ración envase 408 g kit para cocinar

2ª-50%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 2,50 €.
Las 2 unidades salen a 7,49 € (9,17 € / Kg)
GIOVANNI RANA tortelloni frescos de ricotta y espinacas con salsa de tomate 1 ración envase 440 g kit para cocinar
5,19
4,99
(11,34 € / Kg)
GALLO hélices 1 minuto pack 2 tarrinas 125 g
2,29
1,49
(5,96 € / Kg)
VIUDA DE CAYO fabada con compango sin gluten frasco 345 g neto escurrido
8,99
7,45
(21,59 € / Kg)
CARRETILLA fabada asturiana sin gluten envase 350 g
3,35
3,25
(9,29 € / Kg)

CARRETILLA fabada asturiana sin gluten envase 350 g

2ª-50%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,63 €.
Las 2 unidades salen a 4,88 € (6,96 € / Kg)
LITORAL cocido madrileño -30% sal y grasas con aceite de oliva sin gluten lata 425 g
3,95
3,75
(8,82 € / Kg)

LITORAL cocido madrileño -30% sal y grasas con aceite de oliva sin gluten lata 425 g

3x2
Comprando 3, la unidad sale a 2,50 €.
Las 3 unidades salen a 7,50 € (5,88 € / Kg)

NO TE PIERDAS NUESTRAS OFERTAS SUPERMERCADO

En nuestro supermercado puedes disfrutar de las mejores ofertas en productos de alimentación general. Una selección que incluye aceites, arroz, azúcar, legumbres, conservas de todo tipo, salsas, huevos o arroz y también productos de comida internacional que darán un toque de distinción a tus platos. Porque siempre es momento para probar nuevos sabores y experimentar con tus habilidades para cocinar. Sobre todo cuando uno se puede beneficiar de grandes descuentos que incluyen también las bebidas y, por supuesto, nuestra amplia sección de congelados, donde podrás encontrar soluciones rápidas y sabrosas que harán tu vida más fácil.


OFERTAS SUPERMERCADO: LÁCTEOS Y PRODUCTOS FRESCOS

El Supermercado de El Corte Inglés selecciona sus productos pensando en ti y en que te beneficies de los mejores precios también en lácteos, dentro de los que están incluidas las mejores marcas del mercado en batidos, leche, bebidas vegetales, mantequilla, postres y, por supuesto, yogures. Para completar la primera comida de la jornada y que te sirva para conseguir energía para el resto del día puedes visitar la sección de desayunos dulces y pan y también la de productos frescos, si prefieres un menú más saludable. Y la oferta se completa con los productos de nuestra gama de dietéticos, que incluyen alimentación básica, complementos nutricionales, nutrición de deportiva y productos para el control de peso. Prueba a elaborar tus platos con tofu, seitán o sustitutos de la carne.


APROVECHA LOS PRODUCTOS PARA BEBÉS CON OFERTAS SUPERMERCADO

Leche de crecimiento, leche de continuación, papillas de cereales, tarritos con carne, con pescado, tarritos de verduras y legumbres, yogur infantil… todos estos productos para la alimentación de los bebés también los podrás encontrar con descuentos en nuestro supermercado. Para los más pequeños de la casa, también podrás encontrar pañales y ofertas en higiene y perfumería, junto con todo lo que necesites para tu cuidado e higiene personal y con los elementos que no pueden faltar en el botiquín de tu hogar. Y para completar tu compra, visita la sección de droguería y limpieza, donde podrás disfrutar de los mejores precios en ambientadores, complementos para el cuidado de la ropa, conservación de alimentos y moldes, detergentes, lavavajillas, suavizantes y también en papel y celulosa. Seguro que tenemos el producto de limpieza que estabas buscando.

Habla ahora…